Обратите внимание!

Скидка на все товары 40%
Все скидки суммируются до 50%.
В каждом заказе подарок.

Шьем игрушки-сплюшки

Оригинальные игрушки, сделанные своими руками – это не только модно, но и очень выгодно. Огромной популярностью пользуются СПЛЮшки – игрушки для сна. Для пошива интересных котиков-сплюшек понадобится совсем немного ткани и наполнителя, а сделать ее может даже новичок. Кроме того, к этому увлекательному процессу можно приобщить и детей.


А если добавить немного фантазии, заменив обычный наполнитель (синтепон, поролон, синтепух) на семя льна или ту же гречку, то получится многофункциональная игрушка, которую можно использовать в качестве сухой грелки или для развития мелкой моторики рук. А можно наполнить игрушку ароматными травами и наслаждаться любимыми запахами, поставив игрушку-саше в спальне.


В общем, немного фантазии, кусочек ткани и игла с ножницами – и у Вас дома практически бесплатно появится забавная и полезная вещь.


Чтобы сшить такую пару сердечных котиков, понадобится: выкройка, ножницы, небольшой отрез ткани (в зависимости от желаемого размера игрушки), нить в тон, игла, декоративные пуговицы, бусинки. Приобрести разнообразные наборы для шитья куклы, товары для рукоделия интернет магазин.


Сначала выкройка переносится с помощью специального мела или кусочка обычного мыла с изнаночной стороны на ткань, сложенную вдвое.


Затем можно сразу же сшить ткань вместе, только не забудьте оставить немного не сшитого места, чтобы впоследствии наполнить игрушку.


После этого игрушка аккуратно выкраивается ножницами. Оставляйте 1-1,5 см от уже сшитого края. Теперь осталось вывернуть и наполнить изделие.


В качестве наполнителя можно использовать, как уже говорилось выше, все, что угодно. Если будете наполнять синтепоном, то не забудьте о специальных палочках для набивки (можно использовать обычные деревянные палочки для суши).


Теперь остался последний самый творческий штрих: наведение лоска.



Игрушка декорируется бусинками, лентами, обшивается по краю нитью, аккуратно вышивается носик.

Кстати, такое умение, как вышивка нитками, будет очень кстати. В конце пришивается пуговка-сердечко. Все, теперь первый котик готов.



Такая поделка будет отличным подарком не только ребенку, но и взрослому, особенно поклонникам хенд-мейда. Посмотрите, какое разнообразие игрушек сплюшек. А главное все это можно сделать без особой выкройки и даже начинающему рукодельнику.


Восхитительные вязаные коты – для их создания может пригодиться старый вязаный свитер: отрезаем все лишнее, сшиваем, делаем из рукавов лапы и кот готов.



Мы летаем в самолетах, ездим в машинах и других видах транспорта. Всем пригодятся такие идеи подушка игрушка под шею. Успехов в творчестве!



При использовании материалов, ссылка на сайт обязательна.