Обратите внимание!

Скидка на все товары 40%
Все скидки суммируются до 50%.
В каждом заказе подарок.

Тильда своими руками

Мастер-класс. Рассказываем, как сшить тильду.


В последнее время рукоделие набирает обороты популярности. Всем надоели дежурные подарки к празднику, хочется быть оригинальным. Товары для рукоделия интернет магазин предлагает в значительно большем ассортименте, чем обычные магазины, при этом цены на них минимальны. Так, приобретя набор, можно сшить вот такую замечательную тильду.


Вообще, куклы тильды универсальны. Это и игрушка, и сувенир, и оберег. А шить ее – одно удовольствие, к которому можно подключить и детей. Изготовление таких кукол – отличное рукоделие для дома.


Если Вы решили сшить игрушку без покупки набора, то для данной тильды-кошечки будут нужны:

- немного ткани (цвет и качество зависит только от Вашей фантазии),

- набивка (синтепон или немного холлофайбера),

- ножницы, игла (можно использовать специальную клеевую ленту),

- небольшой лоскут ткани для одежды,

- инструмент для набивки (спица или деревянная палочка)

и, конечно, выкройка.

По такой выкройке можно сшить кошечку любого размера (равномерно увеличив или уменьшив ее по размеру). Обратите внимание, что пунктиром обозначены линии шва, которые аккуратно зашиваются уже после набивки каждой детали.

Стоит помнить, что при выкройке нужно оставить хотя бы 0,5 см для шва.

Сшивание деталей начинается с туловища и головы.

Затем пришиваются лапки-ножки. На рисунке показано, что их можно пришить, насквозь пропустив нитку через туловище и закрепляя на пуговички, чтоб не порвать ткань. Каждая деталь пришивается только после того, как плотно наполнена выбранной набивкой.


Затем пришивается хвостик и верхние лапки.


После этого шьется одежда. Создание одежды - это отдельное искусство. Проявите фантазию, добавьте вышивание крестом, лентами или бисером - это сделает ее неповторимой.


Кукла-кошечка практически готова! Осталось вышить мордочку: вместо вышивания глаз можно пришить пуговки. Затем треугольником вышивается носик. Последний штрих – усы, которые делаются из обычных нитей.

Дарите близким неповторимые подарки. Удачи в творчестве!


При использовании материалов, ссылка на сайт обязательна.
05.05.2015
Отличные игрушки