Пяльцы-рамки

Здесь Вы можете разместить отзыв о нашей работе, внести свои предложения по развитию магазина

Пяльцы-рамки

Сообщение VASILISA » 14 сен 2012, 18:46

Добрый день!
Получила свой заказ, в составе которого два комплекта пяльцев-рамок от "Hemline". К сожалению, данные товары совершенно непригодны для использования в вышивке. Защелки для канвы изготовлены из невероятно жесткой пластмассы, имеют очень острые края, совершенно не пластичны и потому не расширяются и не сужаются при закреплении канвы. Снять их с рамки удалось только с помощью мужской силы, с применением плоскогубцев. Надеть назад на канву - проблема еще больше: острые края дерут канву, жесткость пластмассы не позволяет закрепить ткань ровно, с одинаковым натяжением по всему периметру. А надевание на канву с уже вышитым фрагментов вообще исключено - подобные закрепки издерут вышивку.
При выборе пяльцев-рамок, которые в каталоге Вашего магазина от трех производителей, я задавала Вам вопрос на форуме об отличии всех трех видов данных изделий по качеству, поскольку разброс цен - 3-4 раза.
Ответ был, что особых отличий нет, в результате, естественно, заказан более дешевый товар, чтоб не переплачивать за довольно известное в сфере товаров для рукоделия имя английской фирмы. В результате пяльцы-рамки придется выбросить они совершенно непригодны в использовании, а о потраченных деньгах порядка тысячи рублей (стоимость изделий плюс доставка) забыть.
Взявшись за торговлю такими специфическими товарами, естественным было бы вначале получить профессиональные знания о рынке товаров в данной сфере и их производителях. Честнее на мой вопрос о качестве пяльцев-рамок было бы ответить, что вы в этих товарах не разбираетесь.
VASILISA
Новичок
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:44

Re: Пяльцы-рамки

Сообщение Veronika » 14 сен 2012, 19:00

Здравствуйте!
Если Вы обратите внимание, я писала о внешнем виде этих и других пялец:

Veronika писал(а):Главное отличие в стране производителя, FrameCraft - это Англия, а Hemline - Австралия, соответственно и разница в цене. Хотя Hemline хороший, известный производитель, и товары у них довольно качественные. Осмотрев внешне те и другие, я разницы в качестве не увидела. Внешне несколько хуже выглядят пяльцы-рамка производства Россия, видна некоторая шершавость пластика, углов зажимов.

Протестировать каждый товар в нашем магазине у меня нет возможности.

В любом случае, согласно законодательству, Вы можете вернуть товар надлежащего качества в течении двух недель с момента его приобретения.
Добро пожаловать на форум и в интернет-магазин Иглара!
Аватар пользователя
Veronika
Администратор
 
Сообщений: 180
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 15:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пяльцы-рамки

Сообщение VASILISA » 14 сен 2012, 22:54

А если Вы обратили внимание, то речь идет не о внешнем виде изделий - это как раз не так существенно в работе, а об их функциональности. Знание функциональных недостатков и проблем продаваемых Вами товаров - это и есть профессионализм. При отсутствии такового честнее отвечать на запросы, что данной информацией не располагаете. Представляю, если бы Вас попросить дать сравнение моделям вышивальных станков. Тоже бы дали сравнение по внешнему виду?
Извините, но больше я Вашим магазином не воспользуюсь - и не потому, что вышла такая разовая промашка (это вполне может быть), а просто вижу, что у вас нет интереса к привлечению покупателей. Нельзя торговать в Интернете такими специфическими товарами без изучения их свойств и качества. Ведь это не розница, где покупатель имеет возможность все оценить де-факто. В Интернете приходится полагаться на профессионализм и добросовестность магазина. Желаю Вам успехов - а их Вы можете достичь только изменив концепцию общения с покупателями.
VASILISA
Новичок
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:44

Re: Пяльцы-рамки

Сообщение Veronika » 15 сен 2012, 12:06

Мне очень жаль, что у Вас сложилось такое мнение. Я более чем заинтересована в привлечении новых клиентов, поэтому и обратила Ваше внимание, что изначально ответила Вам, что сужу о качестве пялец только внешне и не имею возможности дать более полную информацию, разве это было не честно.
Мне, конечно, надо было акцентировать внимание на том, что я не тестировала эти пяльцы в первом своем сообщении, а не после покупки.
Приношу свои извинения за доставленные неудобства. Ваши замечания я учла, спасибо.
Предложение о замене товара или возврате денег остается в силе.
Добро пожаловать на форум и в интернет-магазин Иглара!
Аватар пользователя
Veronika
Администратор
 
Сообщений: 180
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 15:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пяльцы-рамки

Сообщение Veronika » 15 сен 2012, 13:47

И я хотела бы показать свои пяльцы. Вот на таких вышиваю я - самые недорогие в нашем магазине - пяльцы пр-ва России:
DSCN3835.JPG

Зажимы очень жесткие, имеют острые края, снять их можно только сдвинув в сторону, как показано на фотографии. Одеваю на канву, защелкивая сверху, немного подтягиваю канву и поворачиваю зажимы, благодаря этому удается очень хорошо натянуть канву, но действительно не по всему периметру - это из-за того, что зажимы короче самой рамы.
Добро пожаловать на форум и в интернет-магазин Иглара!
Аватар пользователя
Veronika
Администратор
 
Сообщений: 180
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 15:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пяльцы-рамки

Сообщение VASILISA » 15 сен 2012, 23:14

Спасибо за ответ. С возвратом денег или товара - тема нереальная, себе дороже обойдется.
А что касается обращения со снапом, то у меня имеется достаточный опыт: есть снап английской фирмы, достаточно удобный, качественный, надевать-снимать - даже в голову не приходило, что может быть такой ужас! Правда, стоил он порядка 1000 рублей и по ряду причин сейчас не со мной. Вот мне и пришлось купить новые... К сожалению, неудачно... Что ж: что дорого, то мило! Что дешево, то гнило!
А в отношении отсутствия возможности тестирования всех имеющихся у вас в наличии товаров - вопрос можно решить гораздо проще, совсем необязательно каждый из них открывать и начинать вышивать самим. В Интернете огромное количество сайтов, где профессиональные вышивальщицы дают обзоры - очень качественные и подробные - о недостатках и достоинствах товаров для вышивки, в том числе станков, пяльцев, ниток, канвы, различных аксессуаров - все в разрезе проиводителей. Остается только почитать готовенькое, просто надо к этому проявить интерес.
Ну, а в моем случае, еще раз хочется подчеркнуть, честнее было бы ответить, что информацией не владеете, и я тогда бы взяла снап самый дорогой - с гарантией на качество. Спасибо за внимание.
VASILISA
Новичок
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:44


Вернуться в Ваши отзывы, замечания, предложения

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
       iglara.ru  . @Mail.ru