Добро пожаловать на форум!

Не стесняйтесь, представляйтесь и присоединяйтесь к участникам форума

Re: Добро пожаловать на форум!

Сообщение Elena » 13 фев 2012, 12:08

Привет всем единомышленникам!))) acute Меня зовут Елена. Я увлекаюсь "крестиком" уже лет 8. Вышила целую кучу картин. Интерес к вышивке не потеряла до сих пор. Заинтересовала этим мастерством еще двух подруг. Думаю, что это навсегда.
Аватар пользователя
Elena
Новичок
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 12:01

Re: Добро пожаловать на форум!

Сообщение Golden Fish » 19 апр 2012, 03:20

Всем привет,
меня зовут Елена (г. Владивосток). Впервые вышивкой крестиком увлеклась в классе 5-6-ом. Но в то время в лучшем случае можно было найти только старенькое бабушкино мулине. Схемки брала из каких-то журналов ("Работница", "Крестьянка" - как-то так). Вышивала, не поверите, на кусочках белой простыни или скатерти (б/у, конечно). Прежде, чем начать процесс, дней 7-10 сидела вручную выдергивала ниточки для создания так называемой канвы. Ячейки для крестиков получались неравномерными (несмотря на то, что каждая ниточка просчитывалась), т. к. долевые нити были толще. В случае, когда не хватало какого-либо цвета, использовала цветные шелковые (для шитья) нити. Тем не менее, все получалось красиво, а иногда даже очень.
Вновь вернулась к этому виду рукоделия не так давно (года 2), но работ уже под десяток (правда, ни одна еще не оформлена). Когда доведу до ума, выставлю на форуме.
Сегодня же вышивать - одно удовольствие (есть все!).
По вкусу - средние по размеру "картинки" (до 45 см) и скорее сложные в процессе (с большим количеством цветов, плавными переходами оттенков). Хотя есть 2-3 работы "детские" (небольшой площади и с количеством цветов до 12-14).
Вышивке отдаю все свободное время, в отпуске могу заниматься этим по 6-8 (а то и более) часов в день.
Основное занятие в жизни: работаю ст. научн. сотрудником в НИИ.
Ну, и самое главное (присоединяюсь к участникам форума), - большие спасибочки "Игларе" (за сайт, точность и оперативность доставки заказанных наборов и аксессуаров, за возможность заказать даже то, что не представлено в интернет-магазине).
Рада знакомству со всеми участниками форума.
Golden Fish
Посетитель
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 00:48

Re: Добро пожаловать на форум!

Сообщение shrek1983 » 11 сен 2012, 22:12

Всем привет, меня зовут Юля, мне 29 лет, живу в Питере, постараюсь все прочесть и познакомиться по ближе со всеми.
shrek1983
Прохожий
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 22:09

Re: Добро пожаловать на форум!

Сообщение Greenglazky » 10 дек 2013, 21:01

Здравствуйте. Зовут Марина, 35 лет. Увлекаюсь вышивкой с пятилетнего возраста.
Живу в Питере, очень хочу со всем познакомиться :)
Весь мир сделан из крестиков
Аватар пользователя
Greenglazky
Прохожий
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 20:58

Пред.

Вернуться в Давайте познакомимся!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
       iglara.ru  . @Mail.ru