Страница 1 из 1

Помогите начать!!

СообщениеДобавлено: 22 окт 2014, 20:34
kubinka45
Добрый вечер всем! Хочу заняться бисероплетением. Подскажите, пожалуйста, с чего начать. Где лучше покупать бисер? Может какие нибудь порекомендуете учебники?
Вообщем, хотелось бы узнать обо всех особенностях сего искусства.
Заранее спасибо всем за понимание;)

Re: Помогите начать!!

СообщениеДобавлено: 23 окт 2014, 20:31
Ольга1888
Я тоже только начинаю. Купила для начала не дорогой китайский бисер в магазине для рукоделия. Такие магазинчике есть во всех (даже маленьких) городах. Первые работы нашла в нете. Пока в моём арсенале берёза и браслетик. Сложные работы будете брать со временем и биссер можно будет чешский покупать, с каждым изделием узнаётся что-то новое.

Re: Помогите начать!!

СообщениеДобавлено: 24 окт 2014, 20:56
Светлана Говтвян
Из личного опыта могу сказать, что лучше начинать учиться чешским бисером. Во первых он очень качественный, при работе с ним не возникает таких проблем, как не просунешь нитку в дырку, потому, что ее там нет или она очень маленькая ( к сожалению такое тоже бывает). Пусть он стоит немного дороже и его там не очень много, но он того стоит : яркий, не рассыпается при сильном сдавливании проволокой. Так - что лучше пусть работа будет маленькая, но качественная. Еще поищите в специализированных магазинах книги для начинающих мастеров по бисероплетению. Так-что немного усидчивости, терпения и все получиться. Удачи!!!

Re: Помогите начать!!

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2014, 18:27
Татьяна27
Бисероплетением у меня увлекается приятельница. Несколько раз пыталась и я, на ее "материальной базе", сделать элементарную вещичку. Но все заканчивалось плачевно - либо травмировалась проволокой, либо просто очень быстро уставали пальцы. Подружка вынесла вердикт, что это не мое направление в рукоделии. Очень жаль. Продолжаю завидовать белой завистью настоящим умелицам.

Re: Помогите начать!!

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2014, 18:29
inna1446
DSCN2541.jpg
Девочки, самый идеальный бисер бля бисероплетения - японский. Из него получаются прекрасные полотна. Я, например, плела икону. Только схема и никакой основы. Рисунок создается из бисеринок. Это очень сложная работа, но неимоверно красивый результат. Также из японского бисера получаются красивые браслеты с рисунком, с надписью. Они ровные, абсолютно не перекошенные. Чешский бисер немного деформирует картинку. Я пробовала - не то. Жгуты тоже более красивые из японского бисера. Но он дорогой, значительно дороже, чем чешский. Его лучше покупать для серьезных изделий. Вот пример, но не мой, из интернета.

Re: Помогите начать!!

СообщениеДобавлено: 22 дек 2014, 14:13
Lorana
Я занимаюсь рукоделием для дома и бисероплетением в частности уже больше 8 лет. Как новичку могу подсказать вам много чего интересного. Например возьмите за учебник книгу "Бисер" Марины Ляукиной. Отличные фотографии, понятные схемы всевозможных работ. Помимо этого дам совет- покупайте товары для рукоделия в интернет-магазинах-это выйдет дешевле, нежели аналогичные покупки в магазинах вашего города. Например на Алиэкспрессе, там доставка вообще бесплатная.

Re: Помогите начать!!

СообщениеДобавлено: 22 дек 2014, 16:00
Ирина Черникова
Я недавно научилась плести из бисера браслетики для младшей дочери. Интересно попробовать новые схемы, а не знаю, где можно взять. Сама рисовать не умею. Может есть у кого вышивка розы бисером или крестом?

Re: Помогите начать!!

СообщениеДобавлено: 24 дек 2014, 02:51
Lorana
У меня есть схемы вышивок , правда там набор для вышивания крестом был, но для бисерной сгодится. Я не знаю можно ли тут ссылки на схемы выкладывать.У меня собрана богатая коллекция схем по бисероплетению, от простых до навороченных. Надо будет попозже создать отдельную тему для выкладывания схем.

Re: Помогите начать!!

СообщениеДобавлено: 03 июн 2015, 02:18
Бен Ган
У меня жена сперва покупала в интернет магазинах. а потом мы нашли магазинчик в торговом центре во "франте" недалеко от "Азино" И у тещи в Елабуге какая то подруга аж из Польши привозит наборы. у нее еще покупаем.