Помогите начать!!

Помогите начать!!

Сообщение kubinka45 » 22 окт 2014, 20:34

Добрый вечер всем! Хочу заняться бисероплетением. Подскажите, пожалуйста, с чего начать. Где лучше покупать бисер? Может какие нибудь порекомендуете учебники?
Вообщем, хотелось бы узнать обо всех особенностях сего искусства.
Заранее спасибо всем за понимание;)
kubinka45
Прохожий
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 20:25

Re: Помогите начать!!

Сообщение Ольга1888 » 23 окт 2014, 20:31

Я тоже только начинаю. Купила для начала не дорогой китайский бисер в магазине для рукоделия. Такие магазинчике есть во всех (даже маленьких) городах. Первые работы нашла в нете. Пока в моём арсенале берёза и браслетик. Сложные работы будете брать со временем и биссер можно будет чешский покупать, с каждым изделием узнаётся что-то новое.
Ольга1888
Прохожий
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 20:26

Re: Помогите начать!!

Сообщение Светлана Говтвян » 24 окт 2014, 20:56

Из личного опыта могу сказать, что лучше начинать учиться чешским бисером. Во первых он очень качественный, при работе с ним не возникает таких проблем, как не просунешь нитку в дырку, потому, что ее там нет или она очень маленькая ( к сожалению такое тоже бывает). Пусть он стоит немного дороже и его там не очень много, но он того стоит : яркий, не рассыпается при сильном сдавливании проволокой. Так - что лучше пусть работа будет маленькая, но качественная. Еще поищите в специализированных магазинах книги для начинающих мастеров по бисероплетению. Так-что немного усидчивости, терпения и все получиться. Удачи!!!
Светлана Говтвян
Прохожий
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 21:38

Re: Помогите начать!!

Сообщение Татьяна27 » 06 ноя 2014, 18:27

Бисероплетением у меня увлекается приятельница. Несколько раз пыталась и я, на ее "материальной базе", сделать элементарную вещичку. Но все заканчивалось плачевно - либо травмировалась проволокой, либо просто очень быстро уставали пальцы. Подружка вынесла вердикт, что это не мое направление в рукоделии. Очень жаль. Продолжаю завидовать белой завистью настоящим умелицам.
Татьяна27
Прохожий
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 20:27

Re: Помогите начать!!

Сообщение inna1446 » 06 ноя 2014, 18:29

DSCN2541.jpg
Девочки, самый идеальный бисер бля бисероплетения - японский. Из него получаются прекрасные полотна. Я, например, плела икону. Только схема и никакой основы. Рисунок создается из бисеринок. Это очень сложная работа, но неимоверно красивый результат. Также из японского бисера получаются красивые браслеты с рисунком, с надписью. Они ровные, абсолютно не перекошенные. Чешский бисер немного деформирует картинку. Я пробовала - не то. Жгуты тоже более красивые из японского бисера. Но он дорогой, значительно дороже, чем чешский. Его лучше покупать для серьезных изделий. Вот пример, но не мой, из интернета.
inna1446
Прохожий
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:18

Re: Помогите начать!!

Сообщение Lorana » 22 дек 2014, 14:13

Я занимаюсь рукоделием для дома и бисероплетением в частности уже больше 8 лет. Как новичку могу подсказать вам много чего интересного. Например возьмите за учебник книгу "Бисер" Марины Ляукиной. Отличные фотографии, понятные схемы всевозможных работ. Помимо этого дам совет- покупайте товары для рукоделия в интернет-магазинах-это выйдет дешевле, нежели аналогичные покупки в магазинах вашего города. Например на Алиэкспрессе, там доставка вообще бесплатная.
Lorana
Прохожий
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 14:06

Re: Помогите начать!!

Сообщение Ирина Черникова » 22 дек 2014, 16:00

Я недавно научилась плести из бисера браслетики для младшей дочери. Интересно попробовать новые схемы, а не знаю, где можно взять. Сама рисовать не умею. Может есть у кого вышивка розы бисером или крестом?
Ирина Черникова
Прохожий
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 15:55

Re: Помогите начать!!

Сообщение Lorana » 24 дек 2014, 02:51

У меня есть схемы вышивок , правда там набор для вышивания крестом был, но для бисерной сгодится. Я не знаю можно ли тут ссылки на схемы выкладывать.У меня собрана богатая коллекция схем по бисероплетению, от простых до навороченных. Надо будет попозже создать отдельную тему для выкладывания схем.
Lorana
Прохожий
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 14:06

Re: Помогите начать!!

Сообщение Бен Ган » 03 июн 2015, 02:18

У меня жена сперва покупала в интернет магазинах. а потом мы нашли магазинчик в торговом центре во "франте" недалеко от "Азино" И у тещи в Елабуге какая то подруга аж из Польши привозит наборы. у нее еще покупаем.
Аватар пользователя
Бен Ган
Прохожий
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 17:01
Откуда: Приволжский Федеральный Округ


Вернуться в Бисероплетение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

       iglara.ru  . @Mail.ru