Помогите новичку

Здесь можно обменяться опытом по вышивке крестом. Рассказать свои секреты, помочь единомышленникам или попросить совета

Помогите новичку

Сообщение Ekaterina » 23 апр 2014, 21:20

Доброго Вам времени суток.Очень нужен совет blush . сейчас вышиваю из золотого руна ДЖ-025 волк. готово почто три четверти картины и складывается впечатление, что взгляд какой-то не живой. на просторах интернета нашла, что можно в самый светлый участок глаза посадить стразу... не испортит ли это работу? Подскажите, пожалуйста, может есть какой-то способ "оживить" ему взгляд и соответственно морду? :)
Вложения
IMG_20140423_221322.jpg
Аватар пользователя
Ekaterina
Прохожий
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 18:32

Re: Помогите новичку

Сообщение Golden Fish » 24 апр 2014, 07:04

Добрый день, Ekaterina,
это, скорее, не совет, а отправная точка. По своему опыту знаю: крестик решает ВСЕ. Именно крестик! Один! Года три назад вышивала кота; картинка была с претензией на фотографическую точность. В какой-то момент не до конца вышитый глаз наводил на мысль "неживого" взгляда. Но после того, как был вышит последний (единственный) крестик очень светлого оттенка (но не белоснежного), восприятие изменилось кардинально. Правда, глаз Вашего волка по размеру больше, по фото можно промахнуться. Но я бы попробовала в нижний темный угол глаза добавить светлых оттенков (или оттенка), вот только на каком расстоянии от угла или радужки при таком размере не подскажу... Есть еще вариант: светлый оттенок (буквально 1-2 крестика) добавить на радужную оболочку; чтобы это выполнить корректно, посмотрите в сети фотографии зверушек с прямым (как у волка) взглядом.
Желаю успехов.
Golden Fish
Посетитель
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 00:48

Re: Помогите новичку

Сообщение Ksu » 12 май 2014, 12:09

Здравствуйте! Полностью согласна с Golden Fish на счет значимости одного единственного крестика. Был опыт вышивания темно коричневого щенка, на всю схему всего девять штук непонятно почему вдруг крестиков голубого цвета. Оставила их на самый конец с мыслью потом зашить если что основным коричневым. в итоге именно эти несколько голубых крестиков придали собачьей шерсти ощущение блеска и реальности, да такой, что погладить хочется :) )). В Вашем случае я бы дошила картину до конца, после чего, если результат не устроит, пробежалась бы по просторам интернета, нашла аналогичную волчью моську и попробовала бы методом "научного тыка" по одному крестику добавить в центр глаза какого либо не очень контрастного цвета (нужно смотреть в реале чтобы сказать какого именно), либо смешав пару используемых цветов. В любом случае добавлять стразы я бы не стала. На мой взгляд это в раз перечеркнет всю реалистичность nea.
Удачи! ;)
Аватар пользователя
Ksu
Посетитель
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 22:17
Откуда: Санкт -Петербург

Re: Помогите новичку

Сообщение ira19840 » 05 ноя 2014, 18:11

Я считаю, что правильно будет вышивать так как указано в схеме. Вот увидите, что результатом останетесь довольны, когда картина будет полностью готова. В схемах все подобрано правильно, сколько я их вышивала, постоянно в начале работы возникало делание что-то изменить, но я не рисковала, чему потом была очень рада. Картины вышли отличные.
ira19840
Прохожий
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 18:07

Re: Помогите новичку

Сообщение gula11 » 24 апр 2015, 20:59

А мне кажется взгляд очень даже живой. Вы когда до вышиваете всё будет понятно. Когда готово только пол рисунка не всё так ясно, как кажется.
gula11
Прохожий
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 20:36


Вернуться в Советы по вышивке крестом

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
       iglara.ru  . @Mail.ru