Выбор набора

Здесь можно обменяться опытом по вышивке крестом. Рассказать свои секреты, помочь единомышленникам или попросить совета

Выбор набора

Сообщение yanochka238 » 13 ноя 2011, 23:40

Подскажите, пожалуйста, новичку как определиться с выбором набора. Кажется, что проще вышивать на канве с рисунком. Читала подробные описания наборов и не смогла определить в каком наборе канва с рисунком, а в каком белая. Или обратить внимание на наборы определенного производителя?
yanochka238
Прохожий
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 17:56

Re: Выбор набора

Сообщение LiLita » 14 ноя 2011, 08:54

yanochka238, я свой первый покупной набор вышивала на белой канве (вообще первый раз вышивала по канве), а схема была цветная, и меня вполне это устроило, поскольку цветов было немного. Я этот набор увидела в магазине случайно, просто глаз упал на него, и так захотелось его вышить, что просто ужас mosking . Мне тогда было все равно, чей набор, что там внутри (вот что получилось спустя 2 месяца viewtopic.php?f=15&t=144).
Если Вы новичок в этом, то лучше выбирать набор небольшой по размеру и с маленьким количеством цветов, и в процессе освоитесь, и сами со временем определитесь, как Вам удобнее. Не вышивала по канве с рисунком, но по-моему, если в схеме много цветов, похожих по оттенку, по такой канве будет трудновато. Тем более, если вышивать вечером при искусственном освещении - тогда часто цвета кажутся не теми, что есть на самом деле. Сейчас я вышиваю работу, где цветов очень много (правда, схема своя), и мне в этом случае удобнее обычная белая канва, и схема с буквенно-символьным обозначением цветов. Что до производителя, думаю, для новичка это не столь важно - главное, чтобы Вы получили удовольствие от процесса работы, и, конечно, от результата.
Успехов Вам, yanochka238! :)
Аватар пользователя
LiLita
Посетитель
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 18:51

Re: Выбор набора

Сообщение Veronika » 14 ноя 2011, 12:11

yanochka238 писал(а):Подскажите, пожалуйста, новичку как определиться с выбором набора. Кажется, что проще вышивать на канве с рисунком. Читала подробные описания наборов и не смогла определить в каком наборе канва с рисунком, а в каком белая. Или обратить внимание на наборы определенного производителя?


Наборы с вышивкой на канве с нанесенным рисунком в описании имеют: Техника исполнения - Частичная вышивка и Тип канвы - Ткань с нанесенным рисунком.
Наборы с канвой без рисунка соответственно: Счетный крест и тип ткани без слов "с нанесенным рисунком".

Вообще мое мнение, что проще вышивать на канве без рисунка, в таком наборе будет понятная схема, на которой каждому значку будет соответствовать свой цвет ниток. В наборах с частичной вышивкой вышиваются только определенные элементы.
Попробуете небольшой набор с канвой без рисунка :)
Добро пожаловать на форум и в интернет-магазин Иглара!
Аватар пользователя
Veronika
Администратор
 
Сообщений: 180
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 15:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Выбор набора

Сообщение Людочек » 26 ноя 2011, 23:40

А я вот свою коллегу учила вышивать, так ей гораздо проще оказалось по канве с нанесенным рисунком. А до этого подругу учила, ей как и мне проще простую канву взять и схемку. Может, сказывается и возраст новичка. Коллеге 53, а подруге 22 было... unknw
Аватар пользователя
Людочек
Участник
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 20:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Выбор набора

Сообщение yanochka238 » 04 янв 2012, 22:36

Спасибо большое за советы! Действительно, оказалось главное- это захотеть вышивать и совершенно не важно на какой канве. Выбрала набор с белой канвой, но цветной схемой- все просто и понятно. Возможно, 20 цветов- для начала это много, но так захотелось вышить именно по этому рисунку!
yanochka238
Прохожий
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 17:56

Re: Выбор набора

Сообщение natalja » 06 сен 2012, 14:18

getццццImage.jpg
скажите пожалуйста где можно найти такой набор.
natalja
Прохожий
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 14:04

Re: Выбор набора

Сообщение anata » 20 ноя 2014, 17:34

Мне больше всего нравится вышивать по белой канве. Когда канва уже с рисунком, это как-то слишком предсказуемо, а вот когда рисунок сам собой постепено появляется - это другое дело)
Когда мне захотелось повышивать, смотрела разные наборы для вышивания крестом, в основном наборы риолис, и выбрала огромное полотно про дерево и водопад. Второй год вышиваю))) Много ленюсь. Зато как красиво получается.
А для друзей вышивала небольшие подарки - загружала фото на сайте http://www.igolki.net/, он мне выдавал схемы, а нитки подбирала сама. Мороки больше, зато народ счастлив.
anata
Прохожий
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 17:23


Вернуться в Советы по вышивке крестом

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron
       iglara.ru  . @Mail.ru