С чего начать?

Здесь можно обменяться опытом по вышивке крестом. Рассказать свои секреты, помочь единомышленникам или попросить совета

С чего начать?

Сообщение Настюша » 23 сен 2011, 22:02

Здравствуйте, девочки! :)
Я решила найти себе новое хобби, временно сижу дома, а это сами знаете, надоедает..
И подумывала о вышивании крестиком. Вот только поучиться мне не у кого- все подруги занятые..
посоветуйте, с чего лучше начать, с готовых наборов или что-то свое сразу вышивать? angel
Кто с чего начинал, расскажите.. :)
Настюша
Прохожий
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 21:52

Re: С чего начать?

Сообщение Елена68 » 24 сен 2011, 00:48

Настюша, я начинала вышивать крестиком ещё в советские времена под руководством своей бабушки. Канвы не было, вышивали на ткани с равномерным переплетением (например,
лён). Было очень трудно. Сейчас всё гораздо легче.
Начинать, я думаю, лучше с работы небольшого размера. Можно начать с канвы с рисунком, подобрать нитки и за дело. Или можно взять картину с цветной схемой (счетный крест). Для
начала на канве Аида 14, она для начинающих очень удобна. Вышивается на ней в две (иногда три) нити иглами № 24. Набор лучше брать с немецкой канвой. Она после стирки остаётся
жёсткой. Можно венгерскую канву. Хуже белорусская, она плохо держит форму.
Когда освоетесь - переходите на канву Аида 18, она для опытных мастериц, картины на ней смотрятся очень красиво, особенно больших размеров. Вышивать в одну нить(или две), иглы № 25-26.
Тогда же можно создавать и свои схемы, отшивать по ним. Так, наверное, будет легче и удобнее.
Вот, как-то так.
Надеюсь, что вышивать Вам понравится! ;)
Аватар пользователя
Елена68
Новичок
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 02:43
Откуда: Москва

Re: С чего начать?

Сообщение Раксана » 24 сен 2011, 15:32

Привет, Настюша!
Начинай с готовых наборов!
Во-первых, однозначно могу посоветовать тебе то, что начинать нужно с небольшой работы. Так ты быстро увидишь результат своей деятельности и поймешь, продолжать вышивать или нет.
Во-вторых, выбери работу не однотонную (с множеством оттенков одного цвета), но и не многоцветную. Я имею в виду, что тебе нужен набор с небольшим количеством разных цветов, чтобы ты просто приноровилась вышивать крестиком. В идеале, я считаю, вышить букетик цветов (например, ромашек) или просто цветочек -> rose
К работе посерьезнее ты созреешь сама, все придет со временем!
Удачи во всех начинаниях!
Аватар пользователя
Раксана
Посетитель
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

Re: С чего начать?

Сообщение Настюша » 25 сен 2011, 18:45

Большое спасибо за ответы, девочки, у меня еще один вопросик..
Я думаю взяться на вышивание "почти идеального", читала в интернете, что помогает, чтобы родить здорового малыша (как раз, что мне надо blush ).
Как вы считаете, подойдет ли он для начала карьеры вышивальшицы?
Настюша
Прохожий
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 21:52

Re: С чего начать?

Сообщение Елена68 » 25 сен 2011, 22:06

Привет, Настюша.
Можно попробовать. У моей знакомой дочка стала вышивать с "Почти идеального". Главное, желание и к вышивке приступать в хорошем настроении.
Удачи и всё обязательно получится (и с детками тоже)! yes3
Аватар пользователя
Елена68
Новичок
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 02:43
Откуда: Москва

Re: С чего начать?

Сообщение Лен1 » 20 окт 2014, 21:09

Для начала приобретите набор для вышивания со схемой и нитками. Выбирайте простую схему. Далее с опытом освоите и большие картины. Удачи Вам.
Лен1
Прохожий
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 20 окт 2014, 20:58

Re: С чего начать?

Сообщение стася » 23 окт 2014, 20:32

Вот Вам мой совет.Нужно найти рукодельный магазинчик и купить небольшой и простой набор для вышивки. В наборе уже есть все необходимое кроме пялец. Желательно, чтоб первый набор был не большой и не сложный, не более десяти цветов. Вышивка должна принести удовольствие процесса и радость от результата, который с маленьким размером и количеством цветов не заставит себя долго ждать. Однако, часто у новичков возникает желание сразу вышить большую картину. В последствии эти "шедевры" превращаются в незавершенные проекты и годами лежат в шкафу, отбив желание вышивать раз и на всегда.
стася
Прохожий
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 20:25

Re: С чего начать?

Сообщение LENOK76 » 24 окт 2014, 20:36

Я начинала с вышивки салфеток, сначала только по краю одним цветом, потом бала контрастные два цвета и совмещала. С каждой салфеткой процесс становился сложнее – розы, иероглифы, орнаменты разнообразные. Сам процесс продумывания рисунка очень увлекает – это не нарисованная кем-то заготовка. Такое составление рисунков помогло мне позже, когда я начала вязать детям жилетки со зверюшками, сама придумывала сочетание цветов и рисунок.
LENOK76
Прохожий
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 20:30

Re: С чего начать?

Сообщение Биллигурочкин » 17 апр 2017, 19:31

У меня жена тоже начала вышивать случайно, не сразу пришла к вышивке. Искала своей маме в подарок книгу. Что нибудь по кулинарии (теща очень готовить любит) и случайно вот тут novosel. ru в интернете нашла "Технику вышивки" конечно мать ее))) моя теща получила в подарок что-то по кулинарии. А эту книгу по вышивке моя благоверная оставила себе. Таким образом и получила увлечение.
Аватар пользователя
Биллигурочкин
Прохожий
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 17:53
Откуда: Приволжский Федеральный Округ.


Вернуться в Советы по вышивке крестом

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
       iglara.ru  . @Mail.ru