Обратите внимание!

Скидка на все товары 40%
Все скидки суммируются до 50%.
В каждом заказе подарок.

Квиллинг. Игрушка на палец

Эту игрушку небольшого размера совсем нетрудно сделать самому, даже ребенку, а также придумать много вариантов таких кукол. Одновременно создание этой куклы и игра с ней. Они обладают достаточной прочностью при условии, если они будут покрыты некоторым слоем клея ПВА. Для того, чтобы избавить себя от поисков в магазинах таких наборов, вы можете легко и без траты времени и сил купить по интернету бумагу для квиллинга.

Для ее изготовления потребуется:

- четыре полоски белого цвета шириной 5 миллиметров;

- одна полоска ярко-розового цвета, ширина 5 миллиметров;

- одна полоска розового цвета 5 миллиметровой ширины;

- одна полоска желтого цвета, ширина 5 миллиметров;

- одна полоска черного цвета, ширина 5 миллиметров;

- четыре полоски телесного или персикового цвета шириной 5 миллиметров;

- гелевая ручка черного цвета;

- деревянная шпажка.

Также вы можете приобрести специальные наборы для квиллинга, в которые входят все необходимые для работы инструменты и бумага.

1. Для изготовления головки куклы нужно свернуть как можно плотнее телесную (персиковую) полоску, оставить в центре отверстие небольшого размера, но в принципе лучше будет без него. Кончик полоски подклейте.

2. Затем добавьте еще одну полоску и сворачивайте дальше. Снова кончик ленты должен быть подклеен так, чтобы в итоге была плотная спираль.

3. Для создания рта необходимо склеить 1/8 часть полоски розового цвета и 1/8 часть полоски черной. Начать сворачивать их нужно с черной полоски, а потом розовую. Спираль должна быть достаточно ослаблена. И не забудьте подклеить кончик.

4. Свободный виток должен быть подклеен к месту изгиба плотной спирали.

5. Далее необходимо произвести добавление третьей полосы, имеющий телесный/персиковый цвет, и заворачивать ее нужно как можно плотнее. Потом добавляется четвертая полоска, оборачивать ее следует очень плотно.

6. Подклеиваете кончик полоски номер четыре и лицо вашей будущей куклы готово.

7. Для создания волос нужно сложить ленту (шириной 5 миллиметров и длиной 6 см) пополам и нарезать так, чтобы из нее получилась максимально тонкая бахрома, имеющая длину около 8/10 от длины самой сложенной пополам полосы.

8.Для того, чтобы создать видимость пробора, приклеивайте их с одной стороны головы. Для другой стороны головы вам понадобится еще одна 4-сантиметровая полоска. Если будет необходимость, то эти волосы можно подстричь.

9. Чтобы сделать носик кукле, вставляем стержень в самом центре задней части головы. Чтобы голова была твердой покрываем ее слоем клея.

10. Глаза рисуем ручкой черного цвета.

11. Создание туловища начинаем с того, что сворачиваем максимально плотно полоску белого цвета, аккуратно подклеиваем ее, после этого добавляем полоску ярко-розового цвета. Потом нам понадобятся три белые полосы, чтобы в итоге получилась довольно плотная спираль, которой нужно придать коническую форму. Конус должен иметь высоту около 3 см.

12. Шею делаем при помощи конца деревянной шпажки. После этого наносим еще один слой клея на все туловище куклы.

13. Для соединения головы и туловища куклы, следуем капнуть небольшое количество клея на голову и на шею, немножко подождать и соединить все части игрушки.

Готовая кукла


При использовании материалов, ссылка на сайт обязательна.
Temka 17.10.2014
Очень быстро легко и красиво. Думаю сестре понравится СПАСИБО!
Дарья 17.10.2014
Классная игрушка!Мы с дочей так увлеклись поделкой куклы,теперь она не выпускает ее из рук!Рекомендую,очень классная штука!